当前位置:网站首页 >> 公告公示

瓯海区第十三届教坛新秀、第五届教坛中坚、教坛宿将评选结果公示

【 作者:潘时晖[瓯海区教育局机关] 发布时间:2020-01-16 浏览次数:4231 】


 

瓯海区第十三届教坛新秀、第五届教坛中坚、教坛宿将

评选结果公示

 

根据《温州市瓯海区教育局办公室关于开展第十三届教坛新秀、第五届教坛中坚、教坛宿将评选活动的通知》(温瓯教办政〔201940号)文件精神,组织开展瓯海区教坛新秀、教坛中坚、教坛宿将评选活动,经专家考核、区教育局党委研究,共评出区教坛新秀76名,教坛中坚66名,教坛宿将8名,共150名,现予以公示。

公示时间:2020116日——120

如有异议,请向瓯海区教育局综合服务中心、瓯海区教育局组织人事科反映。

联系电话:瓯海区教育局综合服务中心   88534443

瓯海区教育局组织人事科    88522647

 

附件:瓯海区第十三届教坛新秀、第五届教坛中坚、教坛宿将公示名单

 

 

 

温州市瓯海区教育局

2020116

 


附件

瓯海区第十三届教坛新秀(学科)公示名单(65名)

姓名

性别

工作单位(全称)

申报学科

备注

王汉雷

瓯海区仙岩第二中学

初中语文

 

纪相林

瓯海区实验中学

初中语文

 

方风凡

瓯海区外国语学校

初中语文

 

凌海双

瓯海区新桥中学

初中数学

 

张昌呈

瓯海区梧田第二中学

初中数学

 

鲁梦霞

温州大学附属茶山实验中学

初中科学

 

徐锏

瓯海区仙岩第二中学

初中科学

 

陈洁

瓯海区新桥中学

初中科学

 

何如意

瓯海区外国语学校

初中英语

 

谢尚碧

瓯海区仙岩第一中学

初中英语

 

陈优

瓯海区新桥第一小学

小学语文

 

朱蓓蓓

瓯海区艺术实验小学

小学语文

 

李凯和

瓯海区潘桥陈庄小学

小学语文

 

马玲莹

瓯海区南仙实验小学

小学语文

 

谢育思

瓯海区娄桥第二小学

小学语文

 

吴晓洁

温州高铁新城实验学校

小学语文

 

张伟

瓯海区艺术实验小学

小学主持表演

 

郑苏苏

瓯海区外国语学校

小学数学

 

金宗正

瓯海区艺术实验小学

小学数学

 

单显达

瓯海区实验小学集团学校慈湖校区

小学数学

 

谢中燕

瓯海区潘桥第一小学

小学数学

 

郑楚楚

瓯海区南仙实验小学

小学数学

 

蔡梦洋

瓯海区潘桥第一小学

小学数学

 

卢根笠

瓯海区新桥第一小学

小学科学

 

潘然慧

瓯海区南瓯实验小学

小学科学

 

刘远谨

温州育英国际实验学校小学分校

小学科学

 

金厅

瓯海区瞿溪第一小学

小学英语

 

冯珊瑚

瓯海区潘桥涤清希望小学

小学英语

 

李茜茜

温州育英国际实验学校小学分校

小学英语

 

任佩如

瓯海区实验中学

初中道德与法治

 

潘苏洁

瓯海区南白象鹅湖小学

小学道德与法治

 

邵圆圆

瓯海区外国语学校

小学道德与法治

 

杨丹婵

瓯海区山水名都幼儿园

幼教综合

 

吴林芬

瓯海区郭溪兴瓯幼儿园

幼教综合

 

陈娥娥

瓯海区泽雅第一幼儿园

幼教综合

 

赵彤彤

瓯海区三垟和园幼儿园

幼教综合

 

蔡思思

瓯海区仙岩中心幼儿园

幼教综合

 

陈晓净

瓯海区瞿溪第一幼儿园

幼教综合

 

刘茴茴

瓯海区仙岩中心幼儿园

幼教综合

 

姜苗苗

瓯海区丽岙中心幼儿园

幼教综合

 

夏妮婷

瓯海区瞿溪第二幼儿园

幼教综合

 

陈雅

瓯海区山水名都幼儿园

幼教综合

 

柯珂

瓯海区娄桥实验幼儿园

幼教综合

 

周若梦

瓯海区梧田欣园幼儿园

幼教综合

 

张潇潇

瓯海职业中专集团学校

中职学前(舞蹈)

 

姚秀肖

瓯海职业中专集团学校

中职服装

 

季小雄

瓯海职业中专集团学校

中职物流

 

李峰

瓯海职业中专集团学校

中职电梯

 

马浩

瓯海职业中专集团学校

中职汽修

 

李丹英

瓯海区外国语学校小学分校

小学体育

 

贾恩敏

瓯海区龙霞实验小学

小学体育

 

金建晓

瓯海区娄桥第二小学

小学体育

 

陆刊刊

温州大学附属茶山实验小学

小学体育

 

夏秀欣

瓯海区新桥第二小学

小学音乐

 

叶玲玲

瓯海区泽雅镇周岙小学(@@

小学音乐

 

周丽慧

瓯海区新桥第一小学

小学音乐

 

吴树雪

瓯海区任岩松中学

小学美术

 

周晓洁

瓯海区郭溪第五小学

小学美术

 

郑晓笑

瓯海职业中专集团学校

中职心理健康

 

潘荣琳

瓯海区新桥第二小学

小学信息

 

曹薪薪

瓯海区潘桥陈庄小学

小学信息

 

翁万林

瓯海区仙岩第一小学

小学信息

 

蔡一帆

瓯海区梧田第一中学

初中信息

 

徐雪婵

瓯海区外国语学校

小学综合实践

 

金蕾

瓯海区实验小学集团学校慈湖校区

小学地方课程

 

瓯海区第五届教坛中坚(学科)公示名单(34名)

姓名

性别

工作单位(全称)

申报学科

备注

杨蓓蓓

瓯海区郭溪塘下中学

初中语文

 

钟良行

瓯海区潘桥中学

初中语文

 

胡罗优

瓯海区郭溪中学

初中数学

 

刘延雅

瓯海职业中专集团学校

中职数学

 

吴海滨

温州大学附属茶山实验中学

初中数学

 

李婷婷

瓯海区郭溪中学

初中科学

 

汪浩

温州育英国际实验学校初中分校

初中科学

 

王赛赛

瓯海区瞿溪华侨中学

初中英语

 

池云媚

瓯海区外国语学校初中分校

初中英语

 

叶椰

瓯海区瞿溪第二小学

小学语文

 

罗旭群

瓯海区艺术实验小学

小学语文

 

凌小冬

瓯海区郭溪第二小学

小学语文

 

贾晓静

瓯海区外国语学校

小学语文

 

金宾蕾

瓯海区艺术实验小学

小学数学

 

周春燕

瓯海区外国语学校

小学数学

 

王向引

温州育英国际实验学校小学分校

小学英语

 

胡建红

瓯海区景山小学

小学英语

 

陈亮

瓯海区泽雅中学

初中历史与社会

 

张泉

瓯海区娄桥东耕小学

小学道德与法治

 

倪丽云

瓯海区瞿溪第二幼儿园

幼教综合

 

陈琼瑶

瓯海区第二幼儿园

幼教综合

 

郑蔓蔓

瓯海区新桥中心幼儿园

幼教综合

 

金苗

温州市瓯海区潘桥汇宁幼儿园

幼教综合

 

何瑞琼

瓯海区瞿溪第一幼儿园

幼教综合

 

王芳芳

瓯海区娄桥第一幼儿园

幼教综合

 

马碗玲

瓯海区新桥丰翔嘉园幼儿园

幼教综合

 

牟丽丽

瓯海职业中专集团学校

中职电子商务

 

黄海苗

瓯海区外国语学校

小学体育

 

贾飞跃

瓯海区郭溪塘下中学

初中体育

 

周秋爱

温州大学城附属学校

小学音乐

 

李茜

瓯海区梧田第一中学

初中音乐

 

潘胜义

瓯海区新桥第二小学

小学美术

 

金乐环

瓯海区新桥第二小学

小学心理健康

 

王斌

温州育英国际实验学校初中分校

初中信息

 

瓯海区第五届教坛宿将(学科)公示名单(6名) 

姓名

性别

工作单位(全称)

申报学科

备注

黄云溢

瓯海区新桥中学

初中数学

 

薛忠敏

瓯海区郭溪塘下中学

初中科学

 

唐国兴

瓯海区瞿溪华侨中学

初中英语

 

张晓春

瓯海区实验小学集团学校前汇校区

小学语文

 

计秀红

温州大学附属茶山实验小学

小学语文

 

叶力群

瓯海区新桥第二小学

小学心理健康

 

瓯海区班主任(德育)教坛新秀、中坚、宿将公示名单(25名)

姓名

性别

工作单位(全称)

申报学科

定向推荐

戴蕾蕾

温州大学附属茶山实验小学

小学班主任(德育)

 

徐一琰

瓯海区外国语学校

小学班主任(德育)

 

许春晓

瓯海区瞿溪华侨中学

初中班主任(德育)

 

潘丽余

瓯海区瞿溪第一小学

小学班主任(德育)

 

林连连

瓯海区三垟第三小学

小学班主任(德育)

 

虞梦娜

瓯海区牛山实验学校

小学班主任(德育)

 

莫园园

瓯海区郭溪燎原小学

小学班主任(德育)

 

刘时玉

瓯海区仙岩实验小学

小学班主任(德育)

 

陈央

瓯海职业中专集团学校

中职班主任(德育)

 

黄梦婷

瓯海职业中专集团学校

中职班主任(德育)

 

陈建国

瓯海区艺术实验小学

小学班主任(德育)

 

陈秀弟

瓯海区景山小学

小学班主任(德育)

 

陈静

瓯海区实验小学集团学校前汇校区

小学班主任(德育)

 

刘海雁

瓯海区仙岩实验小学

小学班主任(德育)

定向

谢颖颖

瓯海区瞿溪第三小学

小学班主任(德育)

定向

金木西

瓯海区郭溪塘下中学

初中班主任(德育)

定向

邓彩霞

温州大学城附属学校

小学班主任(德育)

定向

黄海燕

瓯海区新桥第一小学

小学班主任(德育)

定向

莫晓慧

瓯海区仙岩第一小学

小学班主任(德育)

定向

张丽玲

温州育英国际实验学校小学分校

小学班主任(德育)

定向

林西西

瓯海区新桥第二小学

小学班主任(德育)

定向

应秀春

温州高铁新城实验学校

小学班主任(德育)

定向

林爱萍

北京外国语大学温州附属学校

小学班主任(德育)

定向

周鸿志

温州大学附属茶山实验中学

初中班主任(德育)

定向

周爱微

瓯海区娄桥古岸头小学

小学班主任(德育)

定向

瓯海区教坛新秀、中坚、宿将定向对象公示名单(20名)

姓名

性别

工作单位(全称)

申报学科

定向推荐

徐胜海

瓯海区外国语学校初中分校

初中语文

定向

龙强

瓯海区任岩松中学

初中数学

定向

刘芳

瓯海区潘桥中学

初中科学

定向

翁金武

瓯海区仙岩第二中学

初中科学

定向

孙明

瓯海区实验中学

初中英语

定向

应莉莉

瓯海区牛山实验学校

小学语文

定向

施少微

瓯海区仙岩华侨小学

小学语文

定向

黄国强

温州育英国际实验学校小学分校

小学数学

定向

胡建红

瓯海区潘桥第一小学

小学数学

定向

潘莉莉

瓯海区三垟第三小学

小学数学

定向

黄林平

温州大学城附属学校

小学英语

定向

周伟玮

瓯海区梧田蟠凤小学

小学科学

定向

王雪铃

瓯海区丽岙温格幼儿园

幼教综合

定向

陈培培

温州大学附属茶山第三幼儿园

幼教综合

定向

刘晓庆

瓯海区仙岩中心幼儿园

幼教综合

定向

邱妙娟

瓯海区南瓯幼儿园

幼教综合

定向

郑伶俐

瓯海区南瓯实验小学

小学音乐

定向

陈宗

温州大学附属茶山实验小学

小学信息

定向

潘喜施

瓯海区牛山实验学校

小学综合实践

定向

何利约

瓯海区龙霞实验小学

小学地方课程

定向